Sony WH-1000XM2 — полная изоляция

Беспроводные наушники Sony WH100XM2 отлично подойдут для использования в авиарейсах или во время длительных поездок на работу, чтобы блокировать шум в общественном транспорте. У Sony WH-1000XM2 есть три основных преимущества, которые могут заставить вас выбрать именно эти наушники: во-первых, режим окружающего шума, который пропускает только тоны средней и высокой частоты; во-вторых, режим «быстрого внимания», который позволяет ориентироваться во внешних шумах, не снимая наушники, и, в третьих, кодек LDAC. «Быстрое внимание» идеально подходит, когда вы заказываете напиток в самолете или разговариваете с коллегой перед тем, как вернуться к прослушиванию музыки или просмотру фильмов.

Технические характеристикиSony WH-1000XM2

Подключенияпорт MicroUSB, NFC, Bluetooth
Динамики1,57″, купольный тип, неодимовый магнит
Частотный диапазон20–20 000 Гц (дискретизация на частоте 44,1 кГц)
ШтекерПозолоченный L-образный стерео
АккумуляторМакс. 30 часов (NC ON), макс. 38 часов (NC OFF)
АудиоформатыSBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC
Импеданс46 Ом
Вес‎275 г.
Средняя цена (Яндекс-Маркет)24 390 р.
Sony WH100XM2

Наряду с широко распространенным стандартом aptX HD, встроенный кодек LDAC обеспечивает воспроизведение звука Hi-Res Audio при условии, что используемый вами проигрыватель также поддерживает этот стандарт. Если ваш плеер не поддерживает aptX HD или LDAC, то и это не беда – Sony WH-1000XM2 оснащен технологиями DSEE HX и S-Master HX, которые берут аудио с потерями из любого источника и преобразуют его в звук с высоким разрешением. Короче говоря, это активные наушники с шумоподавлением, которые не только хорошо воспроизводят звук, но и делают звук, проходящий через них, еще лучше.

Sony WH100XM2

Sony поместила в наушники четыре микрофона. Шумоподавление такого калибра также требует большого количества программного обеспечения, а это означает, что Sony WH-1000XM2 имеет внутри чип обработки, который выполняет вычисления в реальном времени. Добавьте к этому емкостный наушник, реагирующий на ваше прикосновение, и высокая цена наушников начинает обретать смысл. Приложение Headphones connect поможет управлять плеером, эквалайзером самих наушников, уровнями шумоподавления, качеством звука (LDAC, AptX, SBC), сценой звучания и т.п.

Sony WH100XM2

Sony WH-1000XM2 имеют простой, но привлекательный дизайн, который в целом минималистичен, что привлекает клиентов бизнес-класса, на которых ориентируется Sony. Над каждым наушником выгравирован логотип производителя. Наушники доступны в двух цветах: белом и черном. Используется сенсорно-емкостное управление. У наушников имеется металлический мостик с мягким дном, охватывающим верх головы, а ушные вкладыши из искусственной кожи удобны и прохладны даже после длительного использования. Вокруг левого наушника вы найдете только две кнопки на гарнитуре: одну для включения / выключения Bluetooth, и другую для переключения шумоподавления между тремя настройками (вкл., окружающая среда, выкл.). Внизу под кнопками находится порт microUSB, используемый для зарядки устройства.

Sony WH100XM2

Хотя общий дизайн действительно заслуживает внимания, следует отметить несколько проблемных моментов. Одна из них заключается в том, что хотя мост сделан из металла, плечи наушников (полоски материала, которые соединяют ушные вкладыши с мостом) созданы из пластика, как и шарниры, соединяющие ушные вкладыши с кронштейнами. Это потенциально слабое место в дизайне, способное сломаться. Другая проблема заключается в исключительно сенсорном управлении. Чтобы прослушать новый трек, нужно провести пальцем вправо по правой чашке, а чтобы вернуться назад — провести пальцем влево. Приостановка производится двойным нажатием, а возобновление выполняется аналогичным образом. Для уменьшения громкости требуется провести пальцем по правой ушной чашке, а для ее увеличения – провести вверх. Это просто, если в прошлом вы использовали сенсорные емкостные наушники, но передайте эти наушники кому-то, кто не знаком с сенсорным управлением, и он будут сбит с толку. Вдобавок сенсорное управление не работает, когда используется прилагаемый 3,5 мм кабель, и вы будете должны вытащить смартфон, если захотите изменить музыку.

Sony WH100XM2

Не имея возможности испытать их на авиарейсе, мы прибегли к поездке в транспорте (поезд, автомобиль), многолюдным местам и смоделированным условиям испытаний (шум реактивного двигателя, воспроизводимый нашей домашней акустической системой), чтобы проверить Sony WH-1000XM2 в деле. В каждом случае беспроводные наушники работали превосходно, уменьшая шум от беспокоящего громкого гула до более управляемого шума, а иногда полностью устраняя внешний шум. Возможно, еще более впечатляющим, чем снижение или полное устранение шума, является способность Sony WH-1000XM2 избирательно пропускать некоторые звуки в наушники. Если выбран режим Ambient Noise, можно услышать объявления, сделанные на вокзале, что дает время переключиться в режим Quick Attention, чтобы услышать, что говорят. Время автономной работы составляет 30 часов воспроизведения. Всего 10 минут зарядки уйдет на то, чтобы зарядить аккумулятора на 70 минут воспроизведения. Поддержка быстрой зарядки поможет в тех случаях, когда вы спешите, и времени на полную зарядку у вас просто нет.

Sony WH100XM2

Выводы

Sony WH-1000XM2 — великолепные наушники бизнес-класса с шумоподавлением. Они идеально подходят для длительных перелетов или поездок на поезде. Кроме того, они не только обеспечивают отличное звучание, но и делают звук на входе еще лучше. Если вы хотите идти в ногу со временем, мы рекомендуем наушники Sony WH-1000XM3 с превосходным шумоподавлением и 30-часовым временем автономной работы. Однако вам придется привыкнуть к сенсорному управлению.

Related posts

Leave a Comment